Форум
Новости
- Конфликты, происшествия
- Газеты и журналы
- Финансы и экономика
- Телевидение и радио
- Наружная реклама
- Новости компаний
- Креативная лента
- Реклама в Интернете
- Региональная реклама
Статьи о рекламе
- Реклама в целом
- Реклама в интернете
- CRM
- Директ маркетинг
- Мерчендайзинг
- Виды рекламы
- Нейминг
- Менеджмент продаж
- Выставки
- Вирусный маркетинг
- PR
- Телемаркетинг
- Товарные знаки
- Психология в рекламе
- Лица в истории
- BTL
- Брендинг
- Креатив
- Медиапланирование
- Рефераты
- Исследования
- Основные понятия
Юмор и реклама
Прочее
- Финансовый менеджмент
- Брэнд- менеджмент
- Риск- менеджмент
- PR- менеджмент
- HR- менеджмент
- Управление проектами
Законы о рекламе
Свежие новости:
Новый бургер под названием McItaly появится в специальном итальянском фаст-меню, в которое также войдут салаты и сэндвичи. Министр сельского хозяйства Италии Люка Зайя (Luca Zaia) сказал: «Мы хотим познакомить нашу молодежь с итальянскими вкусами».
Как сообщает исследовательская компания Barlovento Comunicacion, в январе 2010 года рейтинги выросли только у двух государственных телеканалов TVE-1 и TVE-2, которые полностью отказались от трансляции рекламы.
На национальном австрийском телевидении появился агитационный видеоролик, призывающий молодежь вступать в ряды вооруженных сил Австрии.
По данным газеты "Коммерсант", полученным от агентства контекстной рекламы iContext, затраты на контекстную рекламу в Рунете за 2009 год увеличились на 13 процентов и составили 9,61 млрд рублей. Сегмент контекстной рекламы неплохо справляется с кризисом, в отличие от отрасли в целом.
Последние комментарии:
okama → Как придумать правильное и звучное название фирмы?"имя должно обозначать реальные понятия, легко запоминаться" - тогда скажите, как появился Kodak?
Продукция компании делает имя хорошим, а не имя работает над улучшением продукции. Александр → Баннерная реклама. Включение сайта в баннерообменную сеть
Спасибо огромное авторам. Почерпнул очень многое из материалов статьи.
| о проекте | форум | реклама на сайте |
Новости / Телевидение и радио / Рекламодатели сделали ставку на детей
24 декабря 2009
В результате исследований маркетологов, было выяснено, что мнение детей является определяющим фактором при принятии решения о покупке во многих семьях. Рекламодатели в настоящее время приложили все силы, чтобы заинтересовать детей дошкольного возраста, а значит и раскошелить их родителей на Рождество.Как сообщила доцент Португальского института администрирования и маркетинга Луиза Аганте, практически любая покупка в семье является зависимой от предпочтения ребенка. В первую очередь родители учитывают интересы малышей, что позволяет детям стать определяющим фактором при покупке товара. Рекламодатели активно пользуются ситуацией и включают в рекламу популярных мультипликационных героев и героев игр. Также широко используются актеры, популярные среди детской аудитории. Или, к примеру, в рекламе автомобиля в первую очередь подчеркиваются удобства, созданные специально для маленьких членов семьи. Также рекламодатели стараются разместить побольше рекламных блоков во время детских передач.
Луиза Аганте считает, что детей необходимо подготавливать к критическому восприятию рекламы. Преподаватели научат малышей реалистично воспринимать увиденную информацию. Также Луиза отметила, что родители не должны поддаваться детям в вопросе покупок, а принимать решения самостоятельно.
Обсудить на форуме:
Скопировать ссылку на новость:
http://www.advertme.ru/news/tv/24123
На правах рекламы:








