поиск почта
rss RSS

Форум

Новости

Статьи о рекламе

Юмор и реклама

Прочее

Законы о рекламе

реклама raskrytka.com

Свежие новости:

 McDonald’s запускает новый бренд специально для Италии
Новый бургер под названием McItaly появится в специальном итальянском фаст-меню, в которое также войдут салаты и сэндвичи. Министр сельского хозяйства Италии Люка Зайя (Luca Zaia) сказал: «Мы хотим познакомить нашу молодежь с итальянскими вкусами».

 Рейтинги испанских телеканалов выросли после отказа от рекламы
Как сообщает исследовательская компания Barlovento Comunicacion, в январе 2010 года рейтинги выросли только у двух государственных телеканалов TVE-1 и TVE-2, которые полностью отказались от трансляции рекламы.

 Австрийской молодежи предложили прокатиться на танке
На национальном австрийском телевидении появился агитационный видеоролик, призывающий молодежь вступать в ряды вооруженных сил Австрии.

 Затраты на контекстную рекламу в России составили около 10 миллиардов рублей
По данным газеты "Коммерсант", полученным от агентства контекстной рекламы iContext, затраты на контекстную рекламу в Рунете за 2009 год увеличились на 13 процентов и составили 9,61 млрд рублей. Сегмент контекстной рекламы неплохо справляется с кризисом, в отличие от отрасли в целом.
Последние комментарии:
okama → Как придумать правильное и звучное название фирмы?
"имя должно обозначать реальные понятия, легко запоминаться" - тогда скажите, как появился Kodak?

Продукция компании делает имя хорошим, а не имя работает над улучшением продукции. Александр → Баннерная реклама. Включение сайта в баннерообменную сеть
Спасибо огромное авторам. Почерпнул очень многое из материалов статьи.

о проекте форум реклама на сайте

Новости / Телевидение и радио / Рекламу на федеральных каналах престроят



24 декабря 2009

Госдума РФ приняла в первом чтении закон, запрещающий федеральным каналам заключать контракты на распространение рекламы с компаниями, имеющими долю на рынке телерекламы в 35 процентов. Канал считается федеральным, если его вещание происходит более чем в 5 регионах.

Из закона следует, что компания обладает преимущественным положением на рынке, если занимает 35 процентов на федеральном либо региональном рынке телерекламы. Преимущественное положение будет рассчитываться, исходя из соотношения объема денежных средств, потупивших от рекламодателей, к общему объему расходов рекламодателей.

В случае нарушения закона договор на размещение рекламы будет расторгнут, предписание выдается Антимонопольной службой.

В первую очередь, под критерии закона попадает компания "Видео интернешнл", которая конкурирует с "Газпром-медиа".

 Обсудить на форуме:

Скопировать ссылку на новость:
http://www.advertme.ru/news/tv/24122

На правах рекламы:
Добавить комментарий
Имя:
Заголовок:
Текст:
введите цифрами:

Интересное в статьях

 Секрет успешной антитабачной рекламы.

 Рынок соков в РФ вырастет на 300 млн литров

 Портрет заказчика спам-рекламы

На правах рекламы: