По сообщению Associated Press, компания Weatherproof дала согласие убрать с Таймс-сквер рекламный плакат с изображением президента США Барака Обамы.
На плакате размещено фото президента в куртке марки Weatherproof, стоящего рядом с Китайской стеной. Фотография дополняется надписью Лидер стиля (A Leader In Style). Права на фотографию принадлежат изданию Associated Press. В администрации Белого дома посчитали, что подобная реклама вводит потребителей в заблуждение, заставляя думать, что президент США предпочитает одежду именно марки Weatherproof. Кроме того, рекламный плакат был размещен без согласования с администрацией.

Президент компании Weatherproof ранее заявлял, что не видит в своей рекламе ничего страшного и отказывался демонтировать плакат. Впрочем, он все же принял решение убрать незаконную рекламу, но попросил две недели на подготовку новой рекламной кампании.

Это уже не первый случай использования первых лиц США в рекламе. К примеру, в начале января организация по защите животных PETA незаконно поместила на своих рекламных плакатах фото Мишель Обамы, причем представители PETA отказываются менять рекламу и демонтировать щиты.