Холдинг Ozon снова сделал рекорд в выручке за год. По итогам за 2012 год, подведенных компанией, известно, что чистая выручка достигла уровня в 7,77 миллиардов рублей, этот показатель на 63% выше показателя 2011 года. Данная информация почерпана из официально отчета холдинга Ozon. К тому же известно. что увеличился и валовый оборот в компании на 73 5, достигнув уровня 15,27 миллиардов рублей.


Маэль Гавэ, генеральный директор Ozon, прокомментировала результаты года и сообщила, что такие показатели основаны на долгой и кропотливой работе по расширению ассортимента, увеличению сети доставки, а также продолжении развития компании по всем направлениям, включая качество сервиса. Также Маэль добавила, что холдинг в 2012 году совершил первое приобретение компании и расширили количество сервисов, предлагаемых другим компаниям. Все эти факторы максимально высоко сыграли на усиление позиции Ozon в роли лучшей платформы электронной коммерции в России. Генеральный директор Ozon надеется, что уже в течение 5 лет подавляющее большинство покупателей в России будет осуществлять онлайн-покупки через Ozon, вне зависимости напрямую через сайт холдинга или через сайт, сотрудничающий с eSolutions и О-Курьер.


Напомним, что холдинг Ozon основан в 1998 году. Сейчас в него входит множество крупных и развивающихся компаний, среди которых OZON.ru, Ozon.travel, SAPATO, eSolution и О-Курьер.