Фонд ITech Capital приобрел пакет акций сервиса Garpun 3,5 миллиона долларов. Какое именно количество акций приобрел iTech Capital за вышеуказанную сумму ни одна из сторон сделки не разглашает.


Стартап Garpun — это автоматизированная система управления контекстной рекламой. С помощью сервиса можно в разы увеличить эффективность работы в системах Google.AdWords, Яндекс.Директ, ВКонтакте, Бегун и Яндекс.Маркет. Сервис Garpun был создан интернет-агентством RealWeb для работы с крупными рекламодателями и некоторой частью средних рекламщиков, которые вкладывают средства в контекстную рекламу более 20 тысяч долларов ежемесячно.


Российский рынок интернет-коммерции в лице Garpun приобретает первый проект, предлагающий комплекс мер и инструментов по управлению контекстной и таргетированной рекламой. Разработчики сообщают, что система в будущем будет подключена и к аукционам в медийной сфере Real Time Bidding, а полученые ресурсы будут использоваться для развития и внедрения новых разработок в сервис.