поиск почта
rss RSS

Форум

Новости

Статьи о рекламе

Юмор и реклама

Прочее

Законы о рекламе

реклама raskrytka.com

Свежие новости:

 McDonald’s запускает новый бренд специально для Италии
Новый бургер под названием McItaly появится в специальном итальянском фаст-меню, в которое также войдут салаты и сэндвичи. Министр сельского хозяйства Италии Люка Зайя (Luca Zaia) сказал: «Мы хотим познакомить нашу молодежь с итальянскими вкусами».

 Рейтинги испанских телеканалов выросли после отказа от рекламы
Как сообщает исследовательская компания Barlovento Comunicacion, в январе 2010 года рейтинги выросли только у двух государственных телеканалов TVE-1 и TVE-2, которые полностью отказались от трансляции рекламы.

 Австрийской молодежи предложили прокатиться на танке
На национальном австрийском телевидении появился агитационный видеоролик, призывающий молодежь вступать в ряды вооруженных сил Австрии.

 Затраты на контекстную рекламу в России составили около 10 миллиардов рублей
По данным газеты "Коммерсант", полученным от агентства контекстной рекламы iContext, затраты на контекстную рекламу в Рунете за 2009 год увеличились на 13 процентов и составили 9,61 млрд рублей. Сегмент контекстной рекламы неплохо справляется с кризисом, в отличие от отрасли в целом.
Последние комментарии:
okama → Как придумать правильное и звучное название фирмы?
"имя должно обозначать реальные понятия, легко запоминаться" - тогда скажите, как появился Kodak?

Продукция компании делает имя хорошим, а не имя работает над улучшением продукции. Александр → Баннерная реклама. Включение сайта в баннерообменную сеть
Спасибо огромное авторам. Почерпнул очень многое из материалов статьи.

о проекте форум реклама на сайте

Новости / Наружная реклама / Плакат с Обамой уберут с Таймс-сквер



0 ноября 0000

По сообщению Associated Press, компания Weatherproof дала согласие убрать с Таймс-сквер рекламный плакат с изображением президента США Барака Обамы.
На плакате размещено фото президента в куртке марки Weatherproof, стоящего рядом с Китайской стеной. Фотография дополняется надписью "Лидер стиля" ("A Leader In Style"). Права на фотографию принадлежат изданию Associated Press. В администрации Белого дома посчитали, что подобная реклама вводит потребителей в заблуждение, заставляя думать, что президент США предпочитает одежду именно марки Weatherproof. Кроме того, рекламный плакат был размещен без согласования с администрацией.

Президент компании Weatherproof ранее заявлял, что не видит в своей рекламе ничего страшного и отказывался демонтировать плакат. Впрочем, он все же принял решение убрать незаконную рекламу, но попросил две недели на подготовку новой рекламной кампании.

Это уже не первый случай использования первых лиц США в рекламе. К примеру, в начале января организация по защите животных PETA незаконно поместила на своих рекламных плакатах фото Мишель Обамы, причем представители PETA отказываются менять рекламу и демонтировать щиты.
 Обсудить на форуме:

Скопировать ссылку на новость:
http://www.advertme.ru/news/nar/28011

На правах рекламы:
Добавить комментарий
Имя:
Заголовок:
Текст:
введите цифрами:

Интересное в статьях

 Реклама. Искренне Ваша- целевая аудитория

 Коммерческая, политическая и социальная реклама: сотрудничество или конкуренции

 Курьезы в рекламе.

На правах рекламы: