Интернет-магазин GetTheLabel.com создал необычную рекламу своего ресурса — граффити в Манчестере. Портал mancunianmatters сообщил, что реклама в виде граффити была нанесена на асфальт с помощью экологически-чистой и смывающейся краски. Еще одним необычным аспектом была маскировка рекламы под нелегальную. Все надписи на асфальте в различный районах города были нанесены анонимной бригадой, участники которой были одеты в черные костюмы и белые маски. Рекламные надписи были нанесены с помощью трафарета с изображением адреса сайта,надписи Snap Click Win , в переводе Сфоткай, нажми, выиграй, и логотипа Facebook. Любой желающий мог сфотографировать граффити, а затем выложить фото на странице интернет-магазина в Facebook для последующего участия в розыгрыше бесплатной одежды. Аналогичным образом развивается рекламная сфера в России, теперь граждане смогут сдулать графити, к примеру, с надрисью куплю лайтбокс или абсолютно другим содержанием.

Нанесение граффити — это лишь одна часть из широкоформатной рекламной кампании интернет-магазина с дальнейшим привлечением музыкантов, скейтеров и велосипедистов. Представитель компании сообщил порталу The Drum, что при успешно пройденной рекламе в Манчестер, креативное агентство намерено провести аналогичную рекламу и в других городах. Отметим, что нанесение граффити в большинстве случаев запрещено.

Данный запрет касается в том числе и Великобритании. Данная кампания не была запрещена государством скорее всего из-за экологически-чистой и стирающейся краски. Напомним, что в России нет запрета на граффити-рекламу.