Известным во всем мире режиссером вместе с брендом фототехники была выпущена необычная картина, основанная на мотивах конкурса Project Imagin8ion, который прошел летом. При сотрудничестве знаменитого производителя фотоаппаратов фирме Canon и кинорежиссера Рона Ховарда , который снял знаменитые фильмы Апполон-13 и Игры разума вышел фильм с интересным названием Когда ты найдешь меня. Фильм был создан на основе присланных фотографами снимков в рамках конкурса Project Imagin8ion. Свои работы присылали начинающие и профессиональные фотографы. В фильме основной фон задают 8 фотографий, они же и являются главными составляющими картины. Создателям фильма понравились именно эти фото, так как именно они вдохновили на создание данного видео. Кроме того компании намерены выпустить необычные флешки с логотипом.

Премьера картины состоялась 16 декабря, также посмотреть ее можно 19 декабря до 9 часов утра по североамериканскому восточному времени. Рон Ховард говорит о данной картине, как поистине творческом эксперименте. Считает, что предложение Canon было очень заманчиво и он просто не мог от него отказаться. Он считает, что в результате работы профессионалов получилась просто великолепная кинолента, режиссером которой выступала Брюс Далалс Ховард. Рон утверждает, что в картине ярко и отчетливо виден стиль и настроение тех самых победителей конкурса — восьми фотографий. На премьере этого необычного фильма в Американском музее естественной истории в ноябре текущего года зрители положительно и даже с теплотой отзывались об представленной их взгляду работе.

Рон Ховард высказал свою радость в том, что теперь существует возможность показать этот уникальный фильм и интернет-пользователям. Создатели фильма в рамках проходившего летом конкурса получили более 100 тысяч качественных фотографий с различным настроением и виденьем автора. От выбора фото, которые стали победителями, зависел успех всего проекта, так как именно эти 8 фотографий влияли на все ключевые элементы фильма — это используемые декорации, влияние на участвующих в фильме персонажей, настроение, которое необходимо было передать, ну а также сложности, с которыми сталкиваются персонажи фильма в сюжете. На основе восьми выбранных художественных кадров Рон Ховард, являющийся продюсером картины, и актриса Брюс Даллас Ховард, в том числе и режиссер проекта, сняли очень трогательную и душевную историю о двух сестрах, потерявших еще в детстве мать.

При съемке фильма использовалась лучшая аппаратура от Canon. В следующем году эта 29-минутная короткометражная картина будет показана зрителям на множестве кинофестивалей. Эта картина является первой лентой, которая была создана на основе пользовательского контента. В связи с этим фильм имеет все шансы, чтобы попасть в список номинантов на получение премии Оскар. Но, нужно заметить, что она не является первой картиной, появившейся на экранах благодаря комплексному участию мирового сообщества фото- и кинолюбителей. В начале 2011 года вышла картина YouTube под названием Жизнь за один день, которая была создана в результате интернациональной инициативы множества аниматоров. Еще один проект вышел осенью — это трейлер фильма Vimeo, WWF и ООН, который был создан из фрагментов видео, присланных любителями видеосъемки.