Все сайты, которые имеют какое-либо отношение к ‘Правому сектору’ заблокированы в РФ. Данная информация поступила в СМИ из достоверных источников, а именно со слов Александра Жарова, главы Роскомнадзора. Блокировке будут подвержены абсолютно все сайты, в том числе и страницы в социальных сетях, в том числе Twitter и Facebook. Еще в конце прошедшей недели на официальном сайте Роскомнадзора было размещено сообщение о том, что индивидуальная страница Дмитрия Яроша, лидера ‘Правого сектора’, в соцсети ‘ВКоньанке’ была полностью заблокирована на территории России. Данное решение полностью соответствует требованиям Генеральной прокуратуры РФ.



В России Дмитрий Ярош обвиняется в экстремистской деятельности, а также публичными призывами к совершению терростической деятельности по средствам использования СМИ. На данный момент он находится в международном розыске. Московский городской суд подтверждает законность ареста Яроша. При этом пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины заявляет, что нет никаких оснований для задержания Дмитрия Яроша и выдачи его иностранному государству.



Напоминаем, что ‘Правый сектор’ это радикальное крыло ‘Евромайдана’, приведшего к смене власти на Украине. После смены власти лидером политической партии, созданной ‘Правым сектором’, стал Дмитрий Ярош. Сейчас он намерен баллотироваться в президенты.