Провайдер ‘ЭР-Телеком Холдинг’ Ульяновской области выполнил блокировку доступа к 6 сайтам ‘МММ’. Данная информация опубликована на сайте ульяновской прокуратуры, обязавшей интернет-провайдера заблокировать доступ к существующим сомнительным ресурсам.


Главная причина блокирования доступа — это заключение региональной прокуратуры о том, что доступ к проектам, которые так или иначе связаны с именем Сергея Мавроди, ведет к широкомасштабному распространению социальной угрозы, которая подрывает доверие граждан к финансовому рынку. В черном списке оказались следующие ресурсы: mmm-11.com, mavrodi-mmm-2011, sergey-mavrodi.com, m-2011.com, 11-mmm.com и sergey-mavrodi.ms. В процессе проведенной прокурорской проверки было выяснено, что с помощью вышеуказанных ресурсов ведется неконтролируемое государственными органами привлечение огромного количества инвестиций граждан.


Напоминаем, ФАС признала финансовой пирамидой проект ‘МММ-2011’, а новый проект ‘МММ-2012’ является аналогичной кампанией. Прокуратура и ранее добивалась блокировки доступа к ресурсам Мавроди в других регионах России.


В 1990 году ‘МММ’ в процессе своей деятельности привела к разорению более 10 миллионов человек. Лишь в 2003 году Мавроди был осужден по статье ‘мошенничество’ на 4 года. Освободившись из заключения, Мавроди возобновил создание новой финансовой пирамиды, в процессе чего были выдвинуты новые обвинения по отношению к нему. С 2011 года создатель финансовой пирамиды скрывается от властей.