Компания GoDaddy, один из крупнейших в мире доменных регистраторов, предупредила своих крымских клиентов об отзыве у них доменов и прекращении обслуживания с 31 января 2015 года.

Доменный регистратор GoDaddy выполнил рассылку, где клиентам было сообщено, что регистратор намерен закрыть аккаунты пользователей из Крыма, а также забрать предоставленные им домены. Прекращение обслуживания крымчан начнется с 31 января текущего года. В официальном письме GoDaddy напоминает всем пользователям о существующих торговых санкциях, которые были введены Бараком Обамой, президентом США, против Крыма.

Если сам аккаунт GoDaddy будет закрыт, то домены будут аннулированы, а затем выставлены на торги. Данную информацию также сообщает регистратор, при этом дополняя, что данные будут полностью уничтожаться и резервного хранения их не будет. GoDaddy также пишет, что с уважением будет относится ко всем пользователям, котоые будут переходить к использованию других доменных регистраторов с целью сохранения данных.

В январе текущего года поисковик Google уже заблокировал множество аккаунтов жителей Крыма, которые использовали рекламный сервис AdSense. Кроме того были заблокированы пользователи, использующие сервис PayPal в Крыму. Ранее обслуживание было закрыто для крымчан, которые использовали платежные системы Visa и MasterCard.