В CМИ просочилась информация о том, что один из сотрудников администрации президента в США был уволен с занимаемого поста в связи с вновь выясненными обстоятельствами, которыми стала выясненная властями информация о том, что сотрудник Белого дома был создателем анонимного блога в Twitter, который ведется на протяжении нескольких лет. Блог наполнен огромным количеством высказываний, в которых резко критикуется множество сотрудников и коллег блогера.



Как выяснилось, анонимный блогер под аккаунтом @NatSecWonk — это никто иной, как Джофи Джозеф, занимающий пост главы подразделения по работе с не распространением ядерного оружия в НСБ при президенте США. На данный момент аккаунт @NatSecWonk, которого читатели знали как проницательного наблюдателя за политикой, полностью удален.



Еще в середине октября стало раскрыто имя автора @NatSecWonk. Власти и агентство безопасности не уточняют причин и следствий, по которым было установлено имя Джофи Джозефа. Комментарии по вопросу увольнения Джозефа не были даны, пресс-служба Белого дома лишь полностью подтвердила данный факт увольнения Джозефа.