Павел Дуров, генеральный директор социальной сети ‘ВКонтакте’, после проведенных обновлений в доступе 5 декабря был ошибочно записан в сотрудники всех существующих сообществ в социальной сети. Самому Дурову данная информация стала известна, когда в социальной сети появилась возможность указать в качестве места работы группу.



На данный момент ошибка полностью устранена, но в социальной сети и сейчас можно найти множество скриншотов, которые свидетельствуют о том, что Павел Дуров числился сотрудником различных сообществ, таких как ‘Смешные котики’, ‘Ешь мясо!!!’ и ‘Клуб жирных троллей’. В Вышеперечисленных сообществах Дуров стал единственным сотрудником, что не менее удивительный факт. Информацию о ошибочном трудоустройстве можно было увидеть только посетив ту или иную группу, в самом же аккаунте Павла Дурова пункт ‘место работы’ по прежнему был заполнен как ‘ОООВ Контакте. Рекламное агентство, находящееся на сайте apriori-reklama.ru также могло попасть в число ошибочных работодателей, если бы сообщество компаниибыло размещено в социальной сети ‘ВКонтакте’.



О данной ошибке стало известно в момент распространения реальных слухов о смене Дуровым места работы. В январе в СМИ появилась информация о том, что Павел Дуров продал свою долю акций социальной сети. В связи с чем и появились слухи о том, что акционеры ресурса начали обсуждение вступление новых кандидатов на пост генерального директора. Само же руководство социальной сети ‘ВКонтакте’ полностью опровергает данные слухи.