поиск почта
rss RSS

Форум

Новости

Статьи о рекламе

Юмор и реклама

Прочее

Законы о рекламе

реклама raskrytka.com

Свежие новости:

 McDonald’s запускает новый бренд специально для Италии
Новый бургер под названием McItaly появится в специальном итальянском фаст-меню, в которое также войдут салаты и сэндвичи. Министр сельского хозяйства Италии Люка Зайя (Luca Zaia) сказал: «Мы хотим познакомить нашу молодежь с итальянскими вкусами».

 Рейтинги испанских телеканалов выросли после отказа от рекламы
Как сообщает исследовательская компания Barlovento Comunicacion, в январе 2010 года рейтинги выросли только у двух государственных телеканалов TVE-1 и TVE-2, которые полностью отказались от трансляции рекламы.

 Австрийской молодежи предложили прокатиться на танке
На национальном австрийском телевидении появился агитационный видеоролик, призывающий молодежь вступать в ряды вооруженных сил Австрии.

 Затраты на контекстную рекламу в России составили около 10 миллиардов рублей
По данным газеты "Коммерсант", полученным от агентства контекстной рекламы iContext, затраты на контекстную рекламу в Рунете за 2009 год увеличились на 13 процентов и составили 9,61 млрд рублей. Сегмент контекстной рекламы неплохо справляется с кризисом, в отличие от отрасли в целом.
Последние комментарии:
okama → Как придумать правильное и звучное название фирмы?
"имя должно обозначать реальные понятия, легко запоминаться" - тогда скажите, как появился Kodak?

Продукция компании делает имя хорошим, а не имя работает над улучшением продукции. Александр → Баннерная реклама. Включение сайта в баннерообменную сеть
Спасибо огромное авторам. Почерпнул очень многое из материалов статьи.

о проекте форум реклама на сайте

Новости / Конфликты, происшествия / Реклама абортов запрещена в общественных местах



17 декабря 2009

В пятницу Госдума приняла закон, призванный ограничить рекламу абортов в общественных местах и запрещающий обращение к несовершеннолетним с целю рекламы данных услуг. Новая редакция предусматривает не только предупреждение о вреде для здоровья, которое есть и в действующем законе, но и некоторые другие ограничения.

Например, реклама абортов отныне запрещена к размещению в печатных изданиях, в аудио- и видео-продукции, которая предназначена для несовершеннолетних. Также реклама услуг по прерыванию беременности не должна появляться на первых и последних полосах газет, на первых и последних страницах журналов. Известно, что полный запрет ожидает рекламу абортов в эфире радио и телевидения, в кинотеатрах перед сеансами, в зданиях вокзалов, в транспорте.

Отдельным пунктом в законе оговаривается отсутствие такой рекламы в образовательных, детских учреждениях, в театрах, музеях, дворцах культуры, библиотеках, планетариях. Реклама абортов должна находиться не ближе ста метров от этих зданий.
 Обсудить на форуме:

Скопировать ссылку на новость:
http://www.advertme.ru/news/konf/18122

На правах рекламы:
Добавить комментарий
Имя:
Заголовок:
Текст:
введите цифрами:

Интересное в статьях

 Пользователи не интересуются "продвинутыми" функциями телефонов.

 PR-text: что же это такое?

 Не пожалейте времени и усилий на выбор хорошего названия

На правах рекламы: