В официальном блоге компании Microsoft было сообщено о смене логотипа, а также представлен новый вид логотипа. Старый логотип использовался в течение длительного промежутка времени, а именно с 1987 года. В новом логотипе включены графическое начертание, а также название компании и ее официальный фирменный знак. Внешний вид логотипа в виде квадрата, который состоит из 4 более мелких квадратов зеленого, оранжевого, желтого и голубого цветов. Lenta.ru также пояснила, новый шрифт текста Segoe, а также квадратные плитки являются ничем иным, как элементами интерфейса Metro, используемый в основных продуктах компании Microsoft, а именно ОС Windows Phone и Windows 8, а также в пакете Office и сервисе Xbox Live.
Напомним, что старый логотип, в виде слова Microsoft, набранного курсивным шрифтом Helvetica, был создан Скоттом Бейкером.
Логотип известен как Pac-Man Logo из-за выемки в букве O, данная аналогия взята с известной компьютерной игрой. Со времени основания компании Microsoft в 1975 году новый логотип станет 5 по счету за всю существующую на сегодняшний день историю компании.