В русской пресс-службе ‘Би-Би-Си’ сообщили, что из сети интернет в Китае удалена картинка с Винни-Пухом и Тигрой. в пресс-службе отмечают, что ранее к данной картинке было прикреплено фото Барака Обамы и Си Цзиньпина, занимающего пост председателя Китая.


На картинке изображен один из кадров мультипликационного фильма ‘Винни-Пух и его друзья’ производства студии WaltDisney. А фотография с изображением Обамы и Цзиньпина была сделана во время саммита в Калифорнии, когда главы государств решали некоторые политические вопросы в неформальной обстановке. Коллаж был создан китайскими блогерами. Он был размещен в сети. В Китае данный коллаж получил довольно широкое распространение через китайский аналог твиттера — Sina Weibo. По мнению блогеров позы и выражения лиц лидеров стран имеют явное сходство с персонажами мультфильма. Ко всему прочему фон фото и картинки очень схожи — изгородь серого цвета, зеленый газон и цветущие кусты.


Встреча Обамы с Цзиньпином в Калифорнии в неформальной обстановке была названа успешной. В ее ходе политики обсудили и вопросы, связанные с сетью Интернет. К примеру, Обама говорил о том, что китайская сторона не препятствует действиям хакеров, регулярно атакующих различные американские сервера с территории Китая.