Обновлен Оксфордский словарь английского языка, составители которого досрочно включили в вышедшее издание слово ‘tweet’. Были взяты значения слов ‘твит’ и ‘затвитить’, то есть еслипользователю понравилась та или иная тема, фото, видео или товар, к примеру, детское игровое оборудование , то он может поделиться ссылкой на него при помощи одного нажатия на твит и его друг узнает интересную информацию. Информацию об обновлении Оксфордского словаря английского языка полностью подтверждает Джон Симпсон, главный редактор словаря.


Симпсон отметил, что включение слова ‘tweet’ является досрочным, поскольку нарушает одно из правил наполнения Оксфордского словаря английского языка слово должно быть использовано в речи более десяти лет перед включением в его словарь, но активное развитие сети Интернет и новых словоформ позволили принять подобное решение. Кроме того, словарь пополнен словами ‘follow’, ‘follower’ и ‘redirect’. Как отмечают редакторы словаря, новое издание пополнено более чем 1200 новыми статьями.


Оксфордский словарь английского языка — это один из наиболее авторитетных изданий во всем мире. Его издание началось в 1884 году. Словарь проходит регулярное обновление и дополнение новыми словами и фразами, которые поступают в словарный запас человека при различных видах развития и деятельности.