Известный поисковик ‘Яндекс’ провел собственные статистические исследования запросов пользователей по поиску пиратских копий фильмов. В результате исследований стало известно, что 6% поисковика ‘Яндекса’ пытаются найти в сети Интернет незаконноразмещенные копии фильмов.



К этим 6% относятся запросы с уточняющими словами, которые и свидетельствуют о желании нелегально скачать одну из серий фильма или же сериала. К примеру, ‘Голодные игры торрент’. Кроме того, статистические данные показывают, что в 90% случаев пользователи предпочитают смотреть онлайн понравившийся сериал или фильм. В данной категории не известно речь идет о легальном или же нелегальном просмотре в сети Интернет.



Если говорить о категориях граждан, то известно, что наиболее часто интерес к сериалам проявляют женщины, а именно женская аудитория в 1,5 раза чаще интересуется просмотром тех или иных сериалов. Различаются и сюжеты сериалов, которые ищут в сети Интернет мужчины и женщины. К примеру, новые серии сериалов ‘Глухарь’, ‘Ментовские войны’, или ‘Универ’ в подавляющем большинстве случаев интересуются представители сильного пола, а женская половина населения наиболее часто интересуется такими сериалами, как ‘Доярка из Хацапетовки’, ‘Земской доктор’ и ‘Ангел или демон’. Если рассматривать вопрос популярности зарубежной и российской фильмотеки, то здесь особых отличий нет.