YouTube намерен ввести в работу 3 инструмента, которые помогут в создании, тестировании и проведении аналитической работы в процессе работы с видеороликами в сервисе Google AdWords. Инструменты помогут рекламодателям повысить эффективность работы в сервисе, а также разнообразить ее и повысить узнаваемость бренда.

Первый инструмент — Video Experiments

На данный момент доступна бета-версия инструмента для тестирования роликов Video Experiments в бесплатном режиме, которая позволит провести анализ влияние креатива на узнаваемость, а также предпочтения потребителей.

Второй инструмент Video Creative Analytics

Данный инструмент позволяет выполнить сегментацию пользователей внутри отчета об удержании аудитории в Google AdWords. Благодаря инструменту рекламодатели смогут отследить влияние конкретного контента на привлечение различных пользователей.

Третий инструмент Director Mix и Video Ad Sequencing

Инструмент Director Mix позволяет осуществлять разные показы одного и того же объявления на YouTube. Для того, чтобы разнообразить объявление, необходимо сменные элементы в виде изображений, звуковых эффектов и прочего. Системой будут автоматически подбираться элементы для ролика..

Инструмент Video Ad Sequencing позволяет  настроить рекламу, при помощи которой одно предложение демонстрируется с помощью серии объявлений.

Ранее в Google AdWords уже были введены обновления. В их качестве выступили два видеоформата TrueView for reach и Out-stream.