В сентябре в России начала работу первая партнерская система, основанная на принципе Pay Per Call звонка клиента по предложению рекламодателя. Система, получившая название MarketCall, представлена группой компаний A3F Group.

Рекламный рынок в России проходит ряд существенных изменений: до 2008 года была популярна баннерная реклама с оплатой за просмотры. После кризиса эффективность медийной рекламы стали оценивать в количестве переходов на сайт рекламодателя. Затем качество трафика стали оценивать в процентном количестве отказов и глубине просмотра сайта рекламодателя. С появлением систем коллтрекинга рекламный рынок изменился, и ключевым мерилом эффективности стали звонки.

Группа компаний A3F Group еще несколько месяцев назад анонсировала появление нового сервиса в Рунете, основанного на инновационном формате PPV (Pay Per Voice). В сентябре 2015 появилась информация о запуске проекта MarketCall сети партнерских программ нового поколения. Основным преимуществом является возможность покупки целевых звонков по фиксированной, устраивающей рекламодателя, цене.

Еще до релиза системы мы получили предварительные заказы от рекламодателей, сообщает генеральный директор MarketCall Шмонов Алексей, Многие из них очень заинтересованы в сотрудничестве, ведь система предлагает уникальные возможности, которые не предусмотрены другими рекламными форматами.

По заверению менеджмента A3F Group, проект MarketCall является первой партнерской системой в России, работающей в формате Pay Per Call, т.е. с оплатой за целевой звонок. Суть системы заключается в том, что партнеры MarketCall размещают рекламную информацию на своих ресурсах и зарабатывают деньги за звонки клиентов по рекламе.

Напомним, группа компаний A3F Group была основана в 2004 году и на сегодняшний момент в портфель компании входит ряд успешных проектов, таких как портал недвижимости Move.su, финансовая партнерская система LeadsUp, крупнейший гипермаркет карнавальных костюмов Vkostume.Ru, турецкая платежная система TurkPay и многие другие.