Павел Шорох, руководитель студии инфографики ‘РИА Новости’, сообщил представителям СМИ, что с апреля текущего года 37 сотрудников РИА будут осуществлять работу в объединенной компании ‘Афиша-Рамблер-SUP’. Шорох добавил, что его команда очень рада перемещению в холдинг. В дальнейшем студия будет работать для сайтов ‘Газета.ру’, ‘Лента.ру’, ‘Чемпионат.com’ и прочих. Команда надеется на расширение творческих возможностей и разнообразие в работе.. Петр Захаров, гендиректор объединенной компании ‘Афиша-Рамблер-SU’, считает, что инфографика является абсолютно новым технологическим алфавитом по превращению массива информации в легкую форму, понятную для пользователей форму. В заключается главная задача присоединения студии.



Студия инфографики ‘РИА Новости’, созданная в 2007 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших инфографических компаний в мире. Студия инфографики ‘РИА Новости’ была победителем таких конкурсов, как EuropeanDesignAward, SND, Best of Digital News Design и Malofiej.



Объединенная компания ‘Афиша-Рамблер-SUP’ входит в число лидеров медиахолдингов по охвату аудитории в Рунете с ежемесячной посещаемостью в 40 миллионов индивидуальных пользователей.