Сервис DashaMail.ru обновил инструментарий

Список изменений, которые с 20 мая доступны клиентам сервиса email-марктетинга DashaMail.ru, включает возможность использования своих доменов отправки и поддоменов для сбора статистических данных, интеграцию с Google Analytics и Яндекс.Метрикой с полным доступом к данным при помощи нового инструмента Аналитика360. Изменения помогут снизить долю оседания писем в спам-фильтрах и позволят поднять конверсию.

Отсутствие собственного доменного имени у компании, которая запускает почтовую рассылку при помощи маркетинг-сервиса, чревато тем, что репутация такой компании зависит от репутаций других клиентов сервиса. Нововведения на DashaMail.ru не позволят кому-либо влиять на спамовость отправителя.

Кроме того, свои домены отправки снижают вероятность того, что рассылка попадет в спам, будет использована недоброжелателями или конкурентами. Использование проверки отправителя (SPF) и аутентификации почтового адреса (DKIM) позволят составлять перечни легитимных серверов отправки и добавлять в адрес отправителя цифровые подписи это положительно повлияет на его надежность.

Ранее доступные отправка рассылок и отчеты с информацией о доставке и открытии были улучшены при помощи такой опции, как интеграция с Google Analytics и Яндекс.Метрикой. Теперь все конверсии можно отслеживать отдельно по любой отправленной кампании.

Доступ к данным из метрик и аналитик на DashaMail.ru предоставляет инструмент Аналитика360. Для мониторинга данных каждому клиенту сервиса предоставляется личный кабинет. С помощью Аналитика360 легко отслеживать процент конверсий, отказов и прибыль, которую принесла рекламная кампания (показатель ROI).

Мы стараемся сделать наш сервис более устойчивым к спаму наша задача защитить от него и получателей, и отправителей email-рассылок. А также работаем над усилением аналитики в сервисе ведь это, в первую очередь, инструмент для маркетинга, а не просто рассылка сообщений. В связи с этим были добавлены эти весьма полезные функции. В скором времени планируем выпустить еще ряд существенных обновлений, комментирует Дарья Савицкая, идейный вдохновитель и руководитель отдела по работе с клиентами сервиса DashaMail.ru.

Возможности DashaMail.ru позволяют создавать яркие письма для рассылок. Онлайн-редактор для создания e-mail очень удобен и снабжен множеством красочных шаблонов. Технические возможности сервиса не ограничивают клиентов по скорости рассылки от 300 писем в минуту с учетом географии клиента.

DashaMail.ru предоставляет подробную аналитику по открытиям, кликам, возвратам, отказам, местоположению пользователей и даже по устройствам, с которых читали письма.

Вопросы, которые возникают у клиентов сервиса на всех этапах работы, поможет решить команда консультантов в онлайн-чате. Решения наиболее популярных вопросов регулярно публикуются в разделе база знаний на сайте DashaMail.ru.

Контакты:

info@dashamail.ru

http://dashamail.ru