Пользователям почты ‘Яндекс’ предоставлена возможность совершать денежные переводы по средствам использования электронной почты. Данная информация появилась в официальном в пресс-релизе компании. Сумма, прикрепленная к письму, будет списываться со счета в ‘Яндекс.Деньги’. Прикрепление суммы осуществляется аналогично вложению обычных файлов: фото-, видео- и другого контента. Самое интересное, что отправка писем с прикрепленным денежным переводом может быть осуществлена на любой электронный адрес, вне зависимости сервиса, на котором он находится.



Получатель перевода может перечислить денежные средства на собственный электронный кошелек или же направить их на банковскую карту. Алла Савченко, директор по продуктам ‘Яндекс.Деньги’, сообщила, что ежемесячно пользователи сервиса выполняют около полумиллиона денежных отправлений. В связи с этим компания ввела новую функцию, которая позволяет отправлять деньги через почту.



Напоминаем, ранее компания Square ввела аналогичный сервис, в котором пользователь может написать электронное письмо, указав в нем сумму перевода, а затем копию письма отправить в сам сервис.