Из достоверных источников, приближенных к корпорации Apple известно о выпуске новой модели смартфона iPhone уже летом текущего года. Ранее в СМИ поступала информация о том, что презентацию следующей модели необходимо ожидать не ранее осени, так как только в январе начались полноценные тестирования iPhone следующего поколения.


Напоминаем, что в ноябре 2012 года после завершения детального изучения последней модели смартфона от Apple, а также полученных патентов, экспертами был дан прогноз относительно характеристик следующей модели iPhone. По их мнению в модели 2013 года будет представлен пользователям гибкий экран, выполняющий одновременно свойства микрофона и динамика.


Американская компания Apple, основанная в 1994 году, занимается разработкой и производством ПО, ПК, телефонов и аудиоплееров. Некоторая часть продукции реализуется по средствам собственных магазинов, расположенных в США, Великобритании, Канаде и Японии. Общий штат сотрудников, работающих на компанию, насчитывает около 60,4 тысяч человек. Чистая прибыль корпорации Apple в 2012 году составила 41,73 миллиарда долларов, а выручка достигла уровня в 156,50 миллиардов долларов.