Фантастическая сага ‘Игра престолов’ обошла всех в весеннем рейтинге телесериалов, которые наиболее часто скачивались нелегально в сети Интерне. Рейтинг был опубликован на страницах портала TorrentFreak, в котором указано, что подсчет шел только лишь фильма американского производства. Наиболее популярной оказалась 1 серия 3 сезона, которую скачали более 5 миллиона раз. Общий подсчет показывает, что общее количество нелегальных загрузок ‘Игры престолов’ выросло более чем на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.


Бронзу рейтинга получил сериал ‘Теория большого взрыва’, который установил рекорд в 3 миллиона нелегальных загрузок, а на третьем месте оказалось видео ‘Как я встретил вашу маму’ с показателем в 2,8 миллионов. Кроме того, на страницах портала ТorrentFreak опубликован телевизионный рейтинг просмотра сериалов. По итогам данного рейтинга сериал ‘Игра престолов’ смотрели около 5,5 миллионов американцев, ‘Теорию большого взрыва’ 20 миллионов, а ‘Как я встретил вашу маму’ более 10 миллионов зрителей.


Напоминаем, что сетиал ‘Игра престолов’ и ранее бил все рекорды рекорды по количеству нелегальных загрузок. так, в 2012 году сериал был наиболее популярным у интернет-пиратов, которые скачивали 1 из серий более 4 миллионов раз. Создатели сериала вполне положительно относятся к данной популярности сериала, говоря что даже данный вид скачиваний приносит гораздо больше пользы ,чем вреда, так как привлекают новых зрителей, по их мнению это не менее эффективная реклама, чем какие либо другие виды.