В известном высокоскоростном интернет-браузере Google Chrome обновилась линейка функций. Теперь пользователям представлена новая функция по созданию учетных записей с родительским контролем. Данная информация подтверждается размещенным в официальном блоге браузера сообщением, в котором сообщается, что теперь при использовании Google Chrome можно установить ограничение на посещение сайта для указанного круга пользователей. Новая функция дает дополнительную возможность родителям осуществлять более строгий контроль за использованием интернета детьми, тем самым защищая их от контента, от которого родители хотят защитить детей. К примеру, родители могут закрыть доступ ко всем сайтам, кроме полезных для учебной деятельности ребенка, таких как http://ktoreshit.ru/kak-reshit и другим инетрнет-ресурсам, на которых не распространен запрещенный контент.


Новая опция носит название ‘Контролируемые пользователи’, ею может воспользоваться родители посетив основные настройки Google Chrome. Включение родительского контроля осуществляется элементарно — для это нужно создать новую учетную запись, а уже после этого появляется возможность управления списком разрешенных сайтов со специально созданной страницы.



На данный момент функция родительского контроля проходит полноценное бета-тестирование. Еще летом текущего года в СМИ публиковалась информация о намерениях корпорации Google создать для браузера Chrome функцию создания учетных записей с ограниченным доступом к ряду сайтов.