Фондом TA Venture открыт интернет-магазин одежды и домашних товаров — topmall.ua. Как сообщает достоверный источник, данный сервис будет стоить TA Venture более 5 миллионов долларов, далее вполне возможно использование стороннего инвестирования. Основной целью вложения инвестиций в проект является получение в лице интернет-магазина в 2014 году бесспорного лидера на рынке интернет-коммерции в сфере торговли товарами для дома и одеждой. На данный момент сайт проходе стадию бета-тестирования, в связи с чем покупателям представлено менее 10 тысяч наименований одежды. С завершением тестирования ассортимент увеличится, планируется, что только линия одежды к концу года будет насчитывать более 50 тысяч наименований. Далее в интернет-магазине запланировано добавление таких категорий, как спорттовары, обувь, детские товары, домашний текстиль, косметические товары и парфюмерия.


Создатели проекта поставили для себя не только основную цель лидерства на рынке, но и выделили ориентир, которым стала британская компания Asos с ассортиментом в более чем 150 тысяч наименований товаров.


Генеральный директор topmall.ua дал свои комментарии по этому вопросу, сообщив, что для достижения данных целей необходимо вложить более 50 миллионов долларов.