Уже к концу текущего года Google намерен запустить собственную сеть фирменных магазинов. Компания хочет предоставить своим потенциальным покупателям возможность личного ознакомления с продукцией перед покупкой, а также возможность скачать бесплатные приложения на телефон или другую аппаратуру сразу в магазине. На данный момент информация не подтверждена официально со стороны мегакорпорации, но при этом возможность данного развития событий очень велика, сообщают в издании Forbes со ссылкой на проверенные источники в 9to5Google. Ранее корпорация Google существовала лишь в виртуальном мире в форме поисковой системы, веб-браузера, облачных технологий и рекламы в интернете. Но в 211 году компания начала деятельность по продаже собственных ноутбуков, смартфонов и планшетов, а также приобрела производство мобильных телефонов у компании Motorola.

Но покупатели на данный момент, даже не смотря на известность по всему миру бренда, не охотно покупают гаджеты за несколько сотен долларов без личного, контактного осмотра новинки.

Открытие собственных офлайн-магазинов также связано с планированием выпуска нового устройства Google Glass. Вне зависимости от множество обзоров по очкам, понять все функции устройства, не увидев его и не подержав в руках, практически невозможно. А стоимость новинки будет достигать уровня в 1,5 тысячи долларов.

Отметим, что данный запуск сети собственных магазинов не является для компании абсолютно новым экспериментом. Google уже имеет собственные демонстрационные стенды в магазинах Best Buy, в которых работает специально-обученный персонал. Имея опыт в данной сфере, компания Google намерена открыть свои магазины, в которых будет представлена вся линейка продукции корпорации.

«