Американские СМИ сообщили, что корпорация Apple намерена принять участие в черной пятнице в США — это начало рождественских распродаж, в период которых компании предоставляют своим покупателям самые большие скидки за год. Корпорация Apple намерена осуществлять продажи с 10% скидкой на свою линейку товаров, данный сервис Apple привлечет дополнительных клиентов к бренду. В основном большинство респектабельных брендов даже в черную пятницу не устраивают скидки и не меняют свою политику продаж. Однако в 2011 году компания Apple приняла участие в предоставлении скидок для покупателей. Apple Insider сообщает, что будет предоставлена скидка в размере $65 на iPad 2 и $100 на компьютеры, скидки будут также сделаны на аксессуары и на многие другие товары. Эксперты предварительно называют количество покупателей в этом году во время рождественских скидок — это 152 миллиона человек и говорят о рекордном количестве покупателей.

Ритейлеры же сообщают, что количество уже стало рекордным по сравнению с показателями прошлого года, и это вне зависимости от того, что многие гипермаркеты открылись раньше, а именно в День благодарения в четверг. CNN сообщает, что некоторая часть движения Захвати Уолл-стрит предложила выставить байкот распродажам стой целью, чтобы показать крупным компаниям и банкам, что извлекать прибыль из потребителей не является верным шагом. Как сообщает Bloomberg, по этой инициативе некоторые покупатели даже разбивали палатки перед самыми крупными гипермаркетами и дожидались начала распродаж, время ожидания доходило жаде до 30 часов.

Национальной федерацией розничной торговли опубликован доклад, в котором указано, что продажи вырастут до 465,6 миллиардов долларов. Известно, что большее количество покупателей стоит в очередях за электроникой, скидка на которую в будет более 30%. Во многих магазинах предлагают дополнительные скидки для первых 10 покупателей. в связи с этим в магазинах зачастую возникают драки. Так пятницу в магазине Walmart в Лос-Анжелессе пострадали не менее 10 человек в толпе, когда покупатель распылил слезоточивый газ. Зачастую очереди могут растянуться на несколько кварталов, именно поэтому этот период и назвали черной пятницей, так как все главные улицы города в этот период сильно перегружены автомобилями и пешеходами.